Top.Mail.Ru
29 сентября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Новости

Расселл в Баку сократил разрыв с лидером чемпионата Антонелли до 66 очков в F1

Гран-при Азербайджана завершился победой Джорджа Расселла, который удерживал первую позицию на протяжении всей гонки. На финише гонщика Mercedes и Макса Ферстаппена разделили 0,196 секунды.

Действующий четырехкратный чемпион мира прорвался со стартового восьмого места. Два периода автомобиля безопасности позволили ему вплотную приблизиться к Расселлу, но обгона в решающий момент не произошло.

Исак Хаджар занял третью ступень пьедестала в первой гонке после восстановления от травмы запястья. Подробные результаты приводит Reuters.

Расселл довел число побед в карьере до восьми, а в нынешнем сезоне — до трех. Благодаря бакинскому результату он отыграл у Кими Антонелли 15 очков и теперь уступает итальянцу 66 баллов.

  Сеул намерен сбивать дроны Пхеньяна высокотехнологичным лазерным оружием

Антонелли, разбивший машину в пятничной квалификации, сумел пробиться с 16-й позиции на пятую. Между ним и Расселлом финишировали Шарль Леклер и Исак Хаджар, а Льюис Хэмилтон стал шестым.