
Samsung представила новые умные часы Galaxy Watch Ultra и Galaxy Watch 7 с улучшенными функциями отслеживания здоровья. Ключевой особенностью новинок стал обновленный биоактивный сенсор, способный измерять индекс конечных продуктов гликирования (AGEs).
Этот показатель отражает накопление в организме соединений, связанных с питанием, образом жизни и старением. По мнению Samsung, индекс AGEs может указывать на биологический возраст человека и общее состояние метаболического здоровья.
Усовершенствованный сенсор использует больше цветов светодиодов, оптимально расположенных для более точных измерений. Компания надеется, что предоставление пользователям такой информации поможет им вносить ежедневные изменения в образ жизни для улучшения здоровья.
Однако Samsung подчеркивает, что функция измерения AGEs не заменяет профессиональную медицинскую консультацию и не должна использоваться для диагностики заболеваний.
Помимо индекса AGEs, обновленный биоактивный сенсор обещает улучшенные показатели частоты сердечных сокращений, качества сна, уровня стресса и других параметров.
Источник: cnet.com