Сенатор Алексей Пушков заявил о начале активной информационной политики России в регионе Африки. Эту новость он опубликовал в своем Telegram-канале.
Саммит «Россия — Африка» проходит в Санкт-Петербурге с 27 по 28 июля и собрал представителей практически всех африканских государств. Главной целью саммита является подписание двусторонних документов и укрепление взаимодействия между Россией и африканскими странами. Анонс активной информационной политики свидетельствует о стремлении России углубить свои связи и сферу влияния на африканском континенте.


