Следователи обнаружили небольшой дрон в автомобиле Томаса Крукса, который пытался убить бывшего президента Дональда Трампа на митинге в Пенсильвании. Предполагается, что Крукс использовал дрон для осмотра места проведения митинга как минимум один раз до стрельбы.
Данные геолокации показывают, что Крукс посетил территорию возле места проведения митинга за 6 дней до события и, вероятно, еще раз утром в день стрельбы. Он, по-видимому, запрограммировал полет дрона для съемки территории.
В машине Крукса также нашли самодельные взрывные устройства, магазины для винтовки и бронежилет. Следователи пока не обнаружили явных политических мотивов или связей с сообщниками.
За день до митинга Крукс провел много времени на стрельбище. В день стрельбы он купил лестницу и боеприпасы. Стрелял он с крыши склада примерно в 140 метрах от трибуны Трампа.
Секретная служба не запрашивала разрешения на использование дронов для наблюдения за митингом, как это обычно делается при появлении бывшего президента на открытом воздухе.


