Top.Mail.Ru
23 сентября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Новости

В Хабаровском крае потушили последние лесные пожары площадью 6069 гектаров

Последние действующие лесные пожары в Хабаровском крае были ликвидированы к утру 22 сентября. Лесопожарная служба потушила три очага, занимавшие суммарно 6069 гектаров, передает ИА «Хабаровский край сегодня».

В регионе при этом сохраняются территории с повышенной пожарной опасностью. IV класс установлен в Бикинском и Советско-Гаванском муниципальных округах, а профильные службы продолжают контролировать обстановку.

Существенных осадков до 24 сентября не ожидается, сообщили в региональном МЧС. Такие погодные условия сохраняют риск возгораний сухой травы и возникновения ландшафтных пожаров.

  Жара и засуха сократят урожай картофеля в Европе и повысят цены весной 2026 года

Лесопожарные подразделения остаются в готовности к оперативной работе. Жителям рекомендовано сообщать об обнаруженных возгораниях по номеру 112 или телефону 8-800-100-94-00.