
В штате Уттар-Прадеш произошел необычный случай. 20-летнего мужчину принудили пройти операцию по смене пола. Инцидент начался с угроз, поступающих в течение двух лет от одного и того же человека. 3 июня мужчина оказался на операционном столе под предлогом срочного осмотра.
После пробуждения от наркоза мужчина обнаружил, что у него удалены гениталии. Сообщается, что такая операция должна была подтолкнуть его к женитьбе с «другом», который заманил его в больницу. The Daily Star сообщает, что этот «друг» вступил в сговор с врачами и организовал операцию под ложным предлогом.
«Друг» мужчины заявил, что теперь им придется жить вместе и пожениться, так как его семья и близкие не примут его. Он также угрожал застрелить отца пострадавшего и забрать долю земли его семьи, если он не согласится.
«Я не знал, что произойдет в больнице. Я просто пришел, доверившись. Когда на следующий день я очнулся, он сказал, что теперь я стал женщиной, и нам придется пожениться и жить вместе», — рассказал пострадавший.
Лидер местных фермеров Шьям Пал организовал акцию протеста перед медицинским колледжем, требуя принять меры против виновных и медицинского персонала, участвовавших в операции без согласия жертвы. По его словам, случай связан с незаконным бизнесом по продаже органов.
Медики утверждают, что пациент сам изъявил желание сменить пол.