Две ночные серии воздушных атак затронули Татарстан, Краснодарский край, Одессу и Волынскую область. Официальные ведомства обеих сторон сообщили о погибших, десятках пострадавших, пожарах и повреждениях инфраструктуры.
В Нижнекамске погибли двое гражданских, еще 14 человек были ранены. Власти Татарстана заявили, что беспилотник задел дерево рядом с машиной погибших, а мэр Радмир Беляев подтвердил возгорание на неназванном городском предприятии.
В Славянске-на-Кубани пострадали три человека и оказался поврежден нефтепровод. Пожар также возник на промышленной площадке. Российское военное ведомство отчиталось о 389 сбитых за ночь украинских аппаратах, указывает Associated Press.
Одесские власти сообщили не менее чем о девяти раненых после массированного удара. Предыдущая атака на жилую многоэтажку в городе привела к гибели двух человек и ранениям 26; верхняя часть дома, по словам главы области Олега Кипера, была полностью разрушена.
На западе Украины дрон попал возле погранперехода с Польшей, где загорелась АЗС. Сам пункт пропуска не пострадал, поскольку его временно закрыли, а находившихся там людей отправили в укрытия. Киев заявил, что из 453 российских беспилотников силы ПВО сбили или подавили 409.