
Компания «Лаборатория Касперского» продолжает работу над созданием смартфона на базе собственной операционной системы KasperskyOS. Об этом сообщил агентству РИА Новости директор по исследованиям и разработке компании Антон Иванов.
По его словам, в настоящее время существует прототип устройства, созданный в рамках исследовательского проекта. Разработчики уже внедрили в него ряд важных функций:
- Мессенджер Telegram
- Почтовый клиент
- Офисный пакет для работы с документами
Иванов отметил, что проект находится на стадии активной проработки.
Ранее сообщалось, что на прототипе смартфона с KasperskyOS уже работают браузер, звонки, SMS и приложение «МойОфис».
При этом пока неизвестно, когда такое устройство может появиться на потребительском рынке. Генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский ранее заявлял, что компания не планирует самостоятельно выпускать смартфоны, а намерена предоставлять свою операционную систему производителям мобильных устройств.