Top.Mail.Ru
5 сентября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Новости

Правительство Китая предупреждает российских туристов о предстоящих изменениях с 10 мая

Официальные лица Китайской Народной Республики обратились к иностранным путешественникам, включая гостей из России, с информацией о предстоящих изменениях в сфере туризма. Эти изменения касаются процесса бронирования отелей в стране.

С 10 мая в Китае наступает новый туристический сезон. В этот период гостей страны ожидают некоторые изменения, преимущественно в отношении гостиничного бизнеса и цен на отдых.

Известно, что с этой даты в стране заканчивается цикл праздничных событий, которые совпадают с российскими праздничными днями. Из-за этого органы власти просили туристические агентства снизить количество иностранных туристов, приезжающих в страну.

  Пенсионные баллы выросли в цене вдвое и продолжают дорожать с каждым годом

В связи с окончанием этого периода стоимость номеров в китайских отелях будет значительно снижена, а путевки станут более доступными, сообщают официальные представители. Это связано с истечением срока проживания представителей профсоюзов в отелях.

Кроме того, от КНР будут осуществляться паромные переправы и рейсы барж на Дальний Восток России, которых не было в течение последнего времени. Это значит, что попасть на отдых в приграничное государство станет проще.