Top.Mail.Ru
7 сентября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Смартфоны

Глава Honor назвал причину отсутствия складного iPhone от Apple

Глава Honor назвал причину отсутствия складного iPhone от Apple

Генеральный директор Honor Чжао Мин недавно высказал свое мнение о том, почему Apple до сих пор не выпустила складной смартфон. По его словам, основная причина заключается в том, что Apple не может обеспечить достаточный объем производства складных дисплеев для удовлетворения спроса на свою продукцию.

Чжао отметил, что Apple обычно продает около 200 миллионов iPhone в год. Для выпуска складного устройства компании потребуется как минимум 20-30 миллионов складных дисплеев ежегодно. Однако текущие производственные мощности всей отрасли составляют лишь около 10 миллионов единиц в год.

Генеральный директор Honor подчеркнул, что Apple не станет выпускать продукт, если не сможет обеспечить его массовое производство. Он также добавил, что складные устройства пока не достигли уровня массового рынка из-за высокой стоимости и ограниченных производственных возможностей.

  Google показала первые изображения смартфона Pixel 9 Pro

Несмотря на отсутствие складного iPhone, Honor продолжает развивать это направление. Компания недавно представила свой новый складной смартфон Magic V2, который отличается тонким корпусом и легким весом.

Чжао Мин выразил уверенность, что в будущем складные устройства станут мейнстримом на рынке смартфонов. Он считает, что это произойдет, когда цены на такие устройства снизятся до уровня обычных флагманских смартфонов.

Источник: gizmochina.com