«ИноСМИ»: Наступает эпоха сверхинтеллектуальных людей

"ИноСМИ": Наступает эпоха сверхинтеллектуальных людей

Физик-теоретик и генетический ученый Стивен Хсу заявил в статье, опубликованной в журнале Nautilus, что благодаря генной инженерии вскоре наступит эра самых умных людей в истории, сообщает «ИноСМИ«.

Хсу, один из ведущих современных физиков-теоретиков, рассказал о потенциале генной инженерии в популярном научном издании.

С использованием современных технологий в будущем станут возможными расчеты и изменения, связанные с уровнем интеллекта, что может привести к непревзойденному неравенству в истории человечества.

«Я всегда считал, что у человека Фон Неймана с его умом есть что-то отличное от нашего вида, что это наглядный пример эволюции», — признался ученый.

Он также предположил, что если ученым удастся изменить геном, то общество будет разделено не на социальные классы, а на биологические классы.

Физик считает, что рано или поздно научное сообщество сможет создавать людей с высшим интеллектом, превосходящим все известные нам уровни.


Подписывайтесь на Science XXI в Дзен и Telegram.

Поделиться с друзьями
Science XXI