На отдельных участках МСД возвращают оплату проезда в часы пик

С 31 августа на Московском скоростном диаметре вновь станет платным проезд от Бусиновской развязки до шоссе Энтузиастов. Ранее взимание платы на этом отрезке было приостановлено с 18 мая 2026 года. Изменения будут действовать в периоды наибольшей загруженности дороги.

Бесплатным проезд по всем участкам МСД останется 70% времени в течение суток, а также по выходным и праздничным дням. В будни платить потребуется с 7:00 до 11:00 и с 16:00 до 20:00. Информацию предоставил Дептранс.

Все поездки по МСД, совершенные за день, суммируются в единый платеж, который выставляют в течение 5 дней. Оплатить его можно через приложение «Парковки России», сайт msd.mos.ru, Госуслуги, банковские приложения, а также сервисы «2ГИС», «Яндекс Карты» и «Навигатор». Для оплаты рекомендуется пользоваться официальными ресурсами.

  АвтоВАЗ готовится к возможным перебоям в поставках: компания организует хозработы на своей территории

Участок считается платным, только если автомобиль въехал на него и покинул его в установленный платный период. Если машина заехала в 6:55 и выехала в 7:30, поездка останется бесплатной. Такое же правило действует при въезде в 10:55 и выезде в 11:30.

Без оплаты по МСД могут передвигаться автомобили оперативных и почтовых служб, коммунальная техника, городской транспорт и школьные автобусы. Льгота также распространяется на такси с лицензией Москвы или Московской области. Московский скоростной диаметр протяженностью 68 км связывает 10 вылетных магистралей столицы.

Источник: За рулем.


Поделиться с друзьями
Science XXI