Top.Mail.Ru
14 сентября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Новости

Американец Уго Угочукву выиграл чемпионат FIA Formula Three в возрасте 19 лет

Уго Угочукву принес Соединенным Штатам первый чемпионский титул в истории FIA Formula Three. Гонщик команды Campos Racing оформил победу в общем зачете на последнем этапе сезона в Мадриде.

В финальном заезде 19-летний американец пересек линию вторым. Соревнование прошло на автодроме Madring в программе Гран-при Испании 13 сентября, пишет Reuters.

Главным соперником Угочукву был британский пилот и юниор Audi Фредди Слейтер. В начале уик-энда 18-летний гонщик имел запас в 15 очков, но по результатам этапа уступил чемпиону 14 баллов.

  Эксперты назвали "Улучшенные игры" с допингом опасными для здоровья

Уроженец Нью-Йорка ранее развивался в молодежной системе McLaren. Formula Three является первым из двух международных подготовительных уровней перед Formula One, поскольку следующей ступенью служит Formula Two.

Ранее титулы F3 завоевывали Оскар Пиастри и Габриэл Бортолето, которые сейчас представляют McLaren и Audi в высшей серии. Новый чемпион объяснил успех аккуратным выступлением: команда понимала, что для титула нужно провести гонку чисто и не допустить ошибок.