Top.Mail.Ru
3 октября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Наука

Ученые приближаются к разгадке происхождения человека

В результате раскопок в Челябинской области, ученым удалось обнаружить доказательства, подтверждающие происхождение человечества.

Сайт sciencexxi.com напомнит, что древний город с названием Аркаим до сих пор был малоизучен учеными, поэтому туда была направлена экспедиция.

Археологи обнаружили захоронение, расположенное на глубине 80 метров, со скелетом женщины.

Останки двухтысячелетней давности прекрасно сохранились, и ученым удалось увидеть некоторую особенность скелета. Пальцы и череп женщины имеют довольно вытянутую форму.

Пока происхождение женщины установить ученым не удалось, место вокруг обнаруженных останков подвергается тщательному исследованию.

  Генетика объясняет до четверти различий в частоте употребления фруктов у людей старшего возраста

Мнения ученых по поводу вытянутого черепа разделились, одни считают, что это делалось для того, чтобы отличить человека от животного, другие, — что таким образом древние люди хотели повысить умственные способности будущих отпрысков.