В РСТ объяснили, почему Мьянма может стать альтернативой Таиланду для россиян

В РСТ объяснили, почему Мьянма может стать альтернативой Таиланду для россиян

Мьянма может заинтересовать российских путешественников, которые уже хорошо знакомы с популярными странами Юго-Восточной Азии. Направление рассматривается как возможная альтернатива Таиланду и Вьетнаму, а также может привлечь тех, кто ранее побывал в Камбодже и посетил Ангкор-Ват.

Пока Мьянма остается нишевым направлением для российского рынка. В прошлом году в страну приехал 3981 организованный турист из России, тогда как Турцию за тот же период посетили 6 млн россиян, рассказал «360.ru» глава пресс-службы Российского союза туриндустрии Артур Абдюханов.

Одной из особенностей Мьянмы являются многочисленные старинные храмы и пагоды. Кроме экскурсионных маршрутов, туристам доступен отдых на побережье.

При этом направление пока не рассчитано на массовый отдых по системе «всё включено». Поэтому по своему формату Мьянма отличается от наиболее популярных у российских туристов зарубежных курортов.


Поделиться с друзьями
Science XXI