Toyota Land Cruiser FJ стал доступен для заказа в России. Стоимость компактного внедорожника начинается от 6,9 млн рублей.
На японском рынке модель третий месяц подряд входит в 10 самых продаваемых новых легковых автомобилей. В самой Японии автомобиль стоит от 4,5 млн иен, что по текущему курсу составляет около 2,5 млн рублей. Об этом сообщает «За рулем».
Land Cruiser FJ оснащается 2,7-литровым двигателем 2TR-FE мощностью 163 лошадиные силы и максимальным крутящим моментом 246 Нм. Двигатель работает вместе с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и подключаемым полным приводом по схеме part-time.
Автомобиль получил узнаваемый квадратный кузов. Передние и задние угловые элементы бамперов состоят из отдельных сегментов, поэтому при повреждении можно заменить только нужную часть.
В салоне могут разместиться 5 человек. Объем багажника составляет 795 литров при поднятом втором ряде сидений и увеличивается до 1607 литров после его складывания. Производство модели организовано в Таиланде, откуда готовые машины поставляют в Японию.
Источник: За рулем.