
Microsoft представила новую функцию управления питанием в Windows 11, которая позволит пользователям более эффективно контролировать энергопотребление устройства в зависимости от того, работает ли оно от батареи или подключено к сети.
Эта новая опция была замечена в сборке Windows 11 26252, выпущенной для участников программы Windows Insider в канале Canary. Она предоставляет пользователям возможность автоматизировать настройки питания, чтобы не забывать вручную переключать их при подключении к сети или работе от батареи.
Новая функция будет доступна в обновлении 24H2, выход которого, по неподтвержденным данным, ожидается в октябре. Пользователи смогут настроить предпочтительный режим питания, перейдя в Настройки > Система > Питание и батарея > раскрывающееся меню «Режим питания». Там появятся два новых варианта: «От батареи» и «Подключено к сети».
Помимо этого, обновление принесет ряд других улучшений, включая возможность закрепления приложений на панели задач и рабочем столе прямо из меню «Пуск», отключение HDR для экономии энергии, улучшенное приложение «Погода» и другие опции.








